Inicio|Ingresar
Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019    (marzo de 2019)
Standings | Schedule | News | Details | Track This League/Tournament

  League News

  Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019 Schedule Print
FechaInicio FueraHora/CondiciónLugar de celebraciónTipo de JuegoFuncionarios
lu.-abr. 1   Iowa Impact (Olson)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-abr. 2   Waukee Crush (Kennedy)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-abr. 4   WDM Miners (Leon)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-abr. 9   Waukee Crush (Kennedy)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-abr. 9   DSM Riders (Goodsell)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending WC Field 2 Regular 
ma.-abr. 9   Waukee Lightning (Achenbach)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending WC Field 2 Regular 
ju.-abr. 11   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending WC Field 1 Regular 
ju.-abr. 11   Iowa Impact (Olson)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending WC Field 1 Regular 
lu.-abr. 15   Ignit 10U (Kigin)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 3 Regular 
ma.-abr. 16   MVP Heat (Glatt)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-abr. 16   WDM Miners (Leon)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-abr. 17   Waukee Lightning (Achenbach)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-abr. 18   Waukee Panthers (Sehnert)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 3 Regular 
ju.-abr. 18   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending WC Field 3 Regular 
vi.-abr. 19   DSM Riders (Goodsell)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-abr. 23   Waukee Panthers (Sehnert)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending WC Field 2 Regular 
ma.-abr. 23   Ignit 10U (Kigin)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-abr. 24   DSM Riders (Goodsell)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #1 Regular 
ju.-abr. 25   Waukee Crush (Kennedy)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending WC Field 2 Regular 
ju.-abr. 25   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending WC Field 2 Regular 
vi.-abr. 26   Ignit 10U (Kigin)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #1 Regular 
lu.-abr. 29   Iowa Impact (Olson)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #1 Regular 
mi.-may. 1   WDM Miners (Leon)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-may. 2   Norwalk Naturals (Bruner)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #1 Regular 
vi.-may. 3   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #1 Regular 
ma.-may. 7   MVP Heat (Glatt)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #1 Regular 
mi.-may. 8   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending WC Field 2 Regular 
mi.-may. 8   Iowa Impact (Olson)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 2 Regular 
ju.-may. 9   Norwalk Naturals (Bruner)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #1 Regular 
lu.-may. 13   MVP Heat (Glatt)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #2 Regular 
lu.-may. 13   Ignit 10U (Kigin)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-may. 14   Waukee Crush (Kennedy)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending HP #10 Regular 
mi.-may. 15   Waukee Panthers (Sehnert)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-may. 16   Waukee Lightning (Achenbach)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-may. 22   Waukee Panthers (Sehnert)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending HP #1 Regular 
ju.-may. 23   WDM Miners (Leon)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-may. 29   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending WC Field 2 Regular 
mi.-may. 29   Waukee Lightning (Achenbach)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 2 Regular 
vi.-may. 31   DSM Riders (Goodsell)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #2 Regular 
lu.-jun. 3   Waukee Lightning (Achenbach)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-jun. 4   Waukee Crush (Kennedy)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-jun. 5   Iowa Impact (Olson)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-jun. 6   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #1 Regular 
lu.-jun. 10   Norwalk Naturals (Bruner)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-jun. 11   Norwalk Naturals (Bruner)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-jun. 12   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #2 Regular 
mi.-jun. 12   DSM Riders (Goodsell)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-jun. 13   MVP Heat (Glatt)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-jun. 18   MVP Heat (Glatt)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending HP #4 Regular 
ma.-jun. 18   Norwalk Naturals (Bruner)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending WC Field 2 Regular 
lu.-jun. 24   WDM Miners (Leon)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending HP #2 Regular 
lu.-jun. 24   Ignit 10U (Kigin)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #9 Regular 
lu.-jun. 24   Norwalk Naturals (Bruner)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #2 Regular 
ma.-jun. 25   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #2 Regular 
ju.-jun. 27   Waukee Panthers (Sehnert)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #3 Regular 

Powered By EZFacility
Web de teléfono móvil? Versión móvil | Administrators click Here
Languages: English | Español
© 2003-2020 EZFacility.com. All rights reserved.  Política de privacidad | Términos de Uso