Inicio|Ingresar
Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019    (marzo de 2019)
Standings | Schedule | News | Details | Track This League/Tournament

  League News

  Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019 Schedule Print
FechaInicio FueraHora/CondiciónLugar de celebraciónTipo de JuegoFuncionarios
lun-abr 1   Iowa Impact (Olson)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending HP #2 Regular 
mar-abr 2   Waukee Crush (Kennedy)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
jue-abr 4   WDM Miners (Leon)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #2 Regular 
mar-abr 9   Waukee Crush (Kennedy)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2 Regular 
mar-abr 9   DSM Riders (Goodsell)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending WC Field 2 Regular 
mar-abr 9   Waukee Lightning (Achenbach)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending WC Field 2 Regular 
jue-abr 11   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-abr 11   Iowa Impact (Olson)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending WC Field 1 Regular 
lun-abr 15   Ignit 10U (Kigin)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 3 Regular 
mar-abr 16   MVP Heat (Glatt)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #2 Regular 
mar-abr 16   WDM Miners (Leon)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #2 Regular 
mié-abr 17   Waukee Lightning (Achenbach)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
jue-abr 18   Waukee Panthers (Sehnert)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 3 Regular 
jue-abr 18   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending WC Field 3 Regular 
vie-abr 19   DSM Riders (Goodsell)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2 Regular 
mar-abr 23   Waukee Panthers (Sehnert)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending WC Field 2 Regular 
mar-abr 23   Ignit 10U (Kigin)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #2 Regular 
mié-abr 24   DSM Riders (Goodsell)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #1 Regular 
jue-abr 25   Waukee Crush (Kennedy)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending WC Field 2 Regular 
jue-abr 25   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending WC Field 2 Regular 
vie-abr 26   Ignit 10U (Kigin)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #1 Regular 
lun-abr 29   Iowa Impact (Olson)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #1 Regular 
mié-may 1   WDM Miners (Leon)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
jue-may 2   Norwalk Naturals (Bruner)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #1 Regular 
vie-may 3   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #1 Regular 
mar-may 7   MVP Heat (Glatt)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #1 Regular 
mié-may 8   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending WC Field 2 Regular 
mié-may 8   Iowa Impact (Olson)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 2 Regular 
jue-may 9   Norwalk Naturals (Bruner)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #1 Regular 
lun-may 13   MVP Heat (Glatt)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #2 Regular 
lun-may 13   Ignit 10U (Kigin)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending HP #2 Regular 
mar-may 14   Waukee Crush (Kennedy)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending HP #10 Regular 
mié-may 15   Waukee Panthers (Sehnert)  v  DSM Riders (Goodsell) Result Pending HP #2 Regular 
jue-may 16   Waukee Lightning (Achenbach)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #2 Regular 
mié-may 22   Waukee Panthers (Sehnert)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending HP #1 Regular 
jue-may 23   WDM Miners (Leon)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending HP #2 Regular 
mié-may 29   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending WC Field 2 Regular 
mié-may 29   Waukee Lightning (Achenbach)  v  Waukee Crush (Kennedy) Result Pending WC Field 2 Regular 
vie-may 31   DSM Riders (Goodsell)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #2 Regular 
lun-jun 3   Waukee Lightning (Achenbach)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2 Regular 
mar-jun 4   Waukee Crush (Kennedy)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending HP #2 Regular 
mié-jun 5   Iowa Impact (Olson)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #2 Regular 
jue-jun 6   ADM Tigers C-C-C (Waddingham)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #1 Regular 
lun-jun 10   Norwalk Naturals (Bruner)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #2 Regular 
mar-jun 11   Norwalk Naturals (Bruner)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #2 Regular 
mié-jun 12   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  Waukee Panthers (Sehnert) Result Pending HP #2 Regular 
mié-jun 12   DSM Riders (Goodsell)  v  Ignit 10U (Kigin) Result Pending HP #2 Regular 
jue-jun 13   MVP Heat (Glatt)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending HP #2 Regular 
mar-jun 18   MVP Heat (Glatt)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending HP #4 Regular 
mar-jun 18   Norwalk Naturals (Bruner)  v  Waukee Lightning (Achenbach) Result Pending WC Field 2 Regular 
lun-jun 24   WDM Miners (Leon)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending HP #2 Regular 
lun-jun 24   Ignit 10U (Kigin)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #9 Regular 
lun-jun 24   Norwalk Naturals (Bruner)  v  Iowa Impact (Olson) Result Pending HP #2 Regular 
mar-jun 25   DCG Mustangs 2027 (Davis)  v  MVP Heat (Glatt) Result Pending HP #2 Regular 
jue-jun 27   Waukee Panthers (Sehnert)  v  WDM Miners (Leon) Result Pending HP #3 Regular 

Powered By EZFacility
Web de teléfono móvil? Versión móvil | Administrators click Here
Languages: English | Español
© 2003-2020 EZFacility.com. All rights reserved.  Política de privacidad | Términos de Uso