Inicio|Ingresar
Calendario de Juegos
 
<abril de 2019>
dlmmjvs
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011
  
  Games on martes, abril 09, 2019 Print
LigaInicio FueraHora/CondiciónLugar de celebraciónFuncionarios
PowerPlex Jr. Volleyball League - 2nd/3rd Grade Team 4 (Pohlman) 17 - 25 Team 2 (Peterson) Complete The U Court 1  
PowerPlex Jr. Volleyball League - 2nd/3rd Grade Team 3 (Secory) 25 - 17 Team 6 (Bjorkgren) Complete The U Court 2  
PowerPlex Jr. Volleyball League - 2nd/3rd Grade Team 1 (Craig) 25 - 14 Team 5 (Brehm) Complete The U Court 3  
Baseball 08U CBL of Iowa 2019 Waukee Crush (Swift)  v  Iowa Sticks Red (Beinke) Result Pending HP #1  
Baseball 12U AA CBL of Iowa 2019 Iowa Metro Knights (Kron)  v  Bondurant Power (Pottebaum) Result Pending HP #10  
Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019 Waukee Crush (Kennedy)  v  DCG Mustangs 2027 (Davis) Result Pending HP #2  
Baseball 08U CBL of Iowa 2019 Iowa Gators (Fay)  v  Norwalk Nitro (Hans) Result Pending HP #3  
Baseball 08U CBL of Iowa 2019 Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Iowa Saints (Mickelson) Result Pending HP #4  
Baseball 07U CBL of Iowa 2019 Iowa Sticks White (Kaufman)  v  Norwalk Warriors (Travis) Result Pending HP #7  
Baseball 11U A/AA CBL of Iowa 2019 Des Moines Demons (Hermann)  v  Waukee Wildcats (Pistillo) Result Pending HP #9  
Baseball 10U A/AA National CBL of Iowa 2019 ADM Tigers (Banwart)  v  Iowa Iron Hawks (Blakley) Result Pending WC Field 1  
Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019 DSM Riders (Goodsell)  v  Norwalk Naturals (Bruner) Result Pending WC Field 2  
Baseball 09U AAA/MAJ CBL of Iowa 2019 DCG Mustangs (Gill)  v  Norwalk Naturals (Bentz) Result Pending WC Field 3  
2019 WC 12/13U 12/13U Cubs  v  12/13U Rockies Result Pending WC Field 4  
Baseball 09U A/AA CBL of Iowa 2019 Waukee Diamonds (Sunderman)  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending WC Field 5  
Baseball 12U AA CBL of Iowa 2019 Ignit 12U (Kigin)  v  Waukee Wolves (Madden) Result Pending WC Field 8  
PowerPlex Jr. League - 6th/7th Grade - COMP Team 4 (Gilbert) 16 - 25 Team 2 (Wiig) Complete SPW Court 1A  
PowerPlex Jr. League - 6th/7th Grade - COMP Spikers 25 - 9 Team 6 (Truitt) Complete SPW Court 2  
PowerPlex Jr. League - 6th/7th Grade - COMP Team 1 (Krohn) 25 - 11 All Set Complete SPW Court 3A  
Baseball 12U A CBL of Iowa 2019 Mustangs Red (Wilkens)  v  WDM Bulldogs (Peterson) Result Pending HP #10  
Baseball 10U AAA/MAJ CBL of Iowa 2019 Iowa Stars (Lind)  v  Iowa Sticks Red (Parker) Result Pending HP #2  
Baseball 13U A/AA CBL of Iowa 2019 Ignit 13U Blue (Kigin)  v  Central Iowa Redbirds (Ralston Result Pending HP #5  
Baseball 14U CBL of Iowa 2019 Des Moines Dragons (Youngdale)  v  Capital City Crush (Tessau) Result Pending HP #6  
Baseball 11U A/AA CBL of Iowa 2019 Ignit 11U (Kigin)  v  Norwalk Renegades (Colorado) Result Pending HP #9  
Baseball 10U A/AA National CBL of Iowa 2019 Waukee Wild (Ricklefs)  v  Central Iowa Dirt Kickers (Smo Result Pending WC Field 1  
Baseball 10U A/AA American CBL of Iowa 2019 Waukee Lightning (Achenbach)  v  ADM Tigers C-C-C (Waddingham) Result Pending WC Field 2  
Baseball 09U A/AA CBL of Iowa 2019 Ankeny Arsenal (Hodges)  v  Waukee Cubs (Rosel) Result Pending WC Field 5  

  Events on martes, abril 09, 2019
Start TimeEnd TimeEventVenue
4:30 PM5:30 PMDrury, AlanHP#11
5:30 PM6:30 PMLange, BrennaHP#11
6:30 PM7:30 PMHernandez, DevinHP#11


 

  

Powered By EZFacility
Web de teléfono móvil? Versión móvil | Administrators click Here
Languages: English | Español
© 2003-2020 EZFacility.com. All rights reserved.  Política de privacidad | Términos de Uso