Inicio|Ingresar
Baseball 09U A/AA CBL of Iowa 2019    (abril de 2019)
Standings | Schedule | News | Details | Track This League/Tournament

  League News

  Baseball 09U A/AA CBL of Iowa 2019 Schedule Print
FechaInicio FueraHora/CondiciónLugar de celebraciónTipo de JuegoFuncionarios
lun-abr 1   Redhawks (Knupp)  v  Iowa Sticks SBA (Waller) Result Pending HP #4 Regular 
lun-abr 8   Iowa Sticks White (Nelsen)  v  DCG Stampede (Kruse) Result Pending HP #1 Regular 
lun-abr 8   Waukee Wolfpack (Van Bruggen)  v  Iowa Sticks SBA (Waller) Result Pending WC Field 5 Regular 
lun-abr 8   DCG Bolts (Krob)  v  Redhawks (Knupp) Result Pending WC Field 5 Regular 
mar-abr 9   Waukee Diamonds (Sunderman)  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending WC Field 5 Regular 
mar-abr 9   Ankeny Arsenal (Hodges)  v  Waukee Cubs (Rosel) Result Pending WC Field 5 Regular 
jue-abr 11   Waukee Wolfpack (Van Bruggen)  v  DCG Bolts (Krob) Result Pending WC Field 5 Regular 
jue-abr 11   Waukee Diamonds (Sunderman)  v  Redhawks (Knupp) Result Pending WC Field 5 Regular 
lun-abr 15   West Des Moines Vipers (Fergus  v  Waukee Diamonds (Sunderman) Result Pending WC Field 5 Regular 
lun-abr 15   Iowa Sticks SBA (Waller)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending WC Field 3 Regular 
lun-abr 15   Waukee Cubs (Rosel)  v  Waukee Wolfpack (Van Bruggen) Result Pending WC Field 5 Regular 
mar-abr 16   Waukee Flames (Povah)  v  Iowa Sticks SBA (Waller) Result Pending WC Field 5 Regular 
mar-abr 16   Iowa Sticks White (Nelsen)  v  Waukee Diamonds (Sunderman) Result Pending WC Field 5 Regular 
mié-abr 17   DCG Stampede (Kruse)  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending WC Field 3 Regular 
jue-abr 18   Waukee Force (Bodensteiner)  v  DCG Stampede (Kruse) Result Pending WC Field 5 Regular 
jue-abr 18   DCG Bolts (Krob)  v  Iowa Sticks White (Nelsen) Result Pending WC Field 5 Regular 
vie-abr 19   Ankeny Arsenal (Hodges)  v  Waukee Force (Bodensteiner) Result Pending HP #7 Regular 
lun-abr 22   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  DCG Stampede (Kruse) Result Pending WC Field 5 Regular 
lun-abr 22   Waukee Force (Bodensteiner)  v  Waukee Wolfpack (Van Bruggen) Result Pending WC Field 5 Regular 
mar-abr 23   Iowa Sticks White (Nelsen)  v  West Des Moines Vipers (Fergus Result Pending HP #4 Regular 
mié-abr 24   DCG Bolts (Krob)  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending HP #4 Regular 
vie-abr 26   Ignit 9U (Kigin)  v  Ankeny Arsenal (Hodges) Result Pending HP #4 Regular 
lun-abr 29   Waukee Wolfpack (Van Bruggen)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending HP #3 Regular 
mié-may 1   Redhawks (Knupp)  v  Waukee Force (Bodensteiner) Result Pending HP #3 Regular 
mié-may 1   West Des Moines Vipers (Fergus  v  Ignit 9U (Kigin) Result Pending HP #4 Regular 
jue-may 2   Iowa Sticks SBA (Waller)  v  West Des Moines Vipers (Fergus Result Pending HP #3 Regular 
vie-may 3   Iowa Sticks White (Nelsen)  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending HP #3 Regular 
lun-may 6   Waukee Cubs (Rosel)  v  DCG Bolts (Krob) Result Pending HP #4 Regular 
jue-may 9   Waukee Cubs (Rosel)  v  Ignit 9U (Kigin) Result Pending WC Field 2 Regular 
jue-may 9   Waukee Force (Bodensteiner)  v  Iowa Sticks White (Nelsen) Result Pending WC Field 2 Regular 
vie-may 10   West Des Moines Vipers (Fergus  v  Waukee Cubs (Rosel) Result Pending HP #2 Regular 
vie-may 10   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Ankeny Arsenal (Hodges) Result Pending HP #2 Regular 
lun-may 13   Waukee Wolfpack (Van Bruggen)  v  West Des Moines Vipers (Fergus Result Pending HP #4 Regular 
mar-may 14   Ankeny Arsenal (Hodges)  v  DCG Stampede (Kruse) Result Pending HP #3 Regular 
mar-may 14   Ignit 9U (Kigin)  v  DCG Bolts (Krob) Result Pending HP #4 Regular 
mié-may 15   Redhawks (Knupp)  v  Ignit 9U (Kigin) Result Pending HP #3 Regular 
jue-may 16   DCG Stampede (Kruse)  v  Waukee Wolfpack (Van Bruggen) Result Pending HP #3 Regular 
dom-may 19   Ignit 9U (Kigin)  v  DCG Stampede (Kruse) Result Pending HP #1 Regular 
dom-may 19   Ankeny Arsenal (Hodges)  v  DCG Bolts (Krob) Result Pending HP #2 Regular 
lun-may 20   West Des Moines Vipers (Fergus  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending HP #1 Regular 
lun-may 20   Iowa Sticks SBA (Waller)  v  Waukee Force (Bodensteiner) Result Pending HP #2 Regular 
lun-may 20   Ignit 9U (Kigin)  v  Iowa Sticks White (Nelsen) Result Pending HP #4 Regular 
mié-may 22   DCG Bolts (Krob)  v  Waukee Force (Bodensteiner) Result Pending HP #3 Regular 
jue-may 23   Waukee Diamonds (Sunderman)  v  Waukee Wolfpack (Van Bruggen) Result Pending HP #3 Regular 
vie-may 24   West Des Moines Vipers (Fergus  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending HP #2 Regular 
mié-may 29   Redhawks (Knupp)  v  Waukee Cubs (Rosel) Result Pending HP #3 Regular 
jue-may 30   Ankeny Arsenal (Hodges)  v  Waukee Wolfpack (Van Bruggen) Result Pending HP #3 Regular 
jue-may 30   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  DCG Bolts (Krob) Result Pending WC Field 2 Regular 
jue-may 30   West Des Moines Vipers (Fergus  v  Ankeny Arsenal (Hodges) Result Pending HP #9 Regular 
jue-may 30   Waukee Diamonds (Sunderman)  v  Iowa Sticks SBA (Waller) Result Pending WC Field 2 Regular 
vie-may 31   Waukee Flames (Povah)  v  Redhawks (Knupp) Result Pending HP #1 Regular 
vie-may 31   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Waukee Diamonds (Sunderman) Result Pending HP #3 Regular 
lun-jun 3   Waukee Force (Bodensteiner)  v  West Des Moines Vipers (Fergus Result Pending HP #4 Regular 
mar-jun 4   Ignit 9U (Kigin)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending HP #4 Regular 
mar-jun 4   Redhawks (Knupp)  v  Iowa Sticks White (Nelsen) Result Pending HP #3 Regular 
mar-jun 4   DCG Bolts (Krob)  v  Waukee Diamonds (Sunderman) Result Pending HP #9 Regular 
mié-jun 5   Waukee Flames (Povah)  v  Ignit 9U (Kigin) Result Pending HP #3 Regular 
jue-jun 6   Iowa Sticks SBA (Waller)  v  Iowa Sticks White (Nelsen) Result Pending HP #2 Regular 
jue-jun 6   Iowa Sticks SBA (Waller)  v  Ankeny Arsenal (Hodges) Result Pending HP #2 Regular 
lun-jun 10   Waukee Flames (Povah)  v  Waukee Force (Bodensteiner) Result Pending HP #4 Regular 
lun-jun 10   Waukee Cubs (Rosel)  v  Iowa Sticks SBA (Waller) Result Pending HP #10 Regular 
mar-jun 11   Waukee Wolfpack (Van Bruggen)  v  Ignit 9U (Kigin) Result Pending HP #3 Regular 
mié-jun 12   DCG Stampede (Kruse)  v  Waukee Cubs (Rosel) Result Pending HP #4 Regular 
mié-jun 12   Waukee Diamonds (Sunderman)  v  Ankeny Arsenal (Hodges) Result Pending WC Field 2 Regular 
mié-jun 12   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Redhawks (Knupp) Result Pending WC Field 2 Regular 
mar-jun 18   DCG Stampede (Kruse)  v  Redhawks (Knupp) Result Pending HP #10 Regular 
mar-jun 18   Waukee Cubs (Rosel)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending HP #2 Regular 
mar-jun 18   Waukee Force (Bodensteiner)  v  Waukee Diamonds (Sunderman) Result Pending HP #2 Regular 
jue-jun 20   Iowa Sticks White (Nelsen)  v  Waukee Cubs (Rosel) Result Pending HP #2 Regular 
mié-jun 26   DCG Stampede (Kruse)  v  Waukee Flames (Povah) Result Pending HP #3 Regular 

Powered By EZFacility
Web de teléfono móvil? Versión móvil | Administrators click Here
Languages: English | Español
© 2003-2020 EZFacility.com. All rights reserved.  Política de privacidad | Términos de Uso