Inicio|Ingresar
Baseball 08U CBL of Iowa 2019    (abril de 2019)
Standings | Schedule | News | Details | Track This League/Tournament

  League News

  Baseball 08U CBL of Iowa 2019 Schedule Print
FechaInicio FueraHora/CondiciónLugar de celebraciónTipo de JuegoFuncionarios
lun-abr 1   Midwest Pride 8U (Tate)  v  SFA Cubs (Christian) Result Pending HP #7 Regular 
mar-abr 2   Iowa Sticks White (Raymer)  v  Waukee Cubs (Flack) Result Pending HP #7 Regular 
jue-abr 4   Iowa Saints (Mickelson)  v  Norwalk Nitro (Hans) Result Pending HP #7 Regular 
lun-abr 8   Ignit 8U (Kigin)  v  Waukee Huskies (Houdeshell) Result Pending HP #3 Regular 
lun-abr 8   Norwalk Naturals (Ochanpaugh)  v  Waukee Cubs (Flack) Result Pending HP #4 Regular 
lun-abr 8   Midwest Pride 8U (Tate)  v  ADM Tigers (Rickert) Result Pending HP #7 Regular 
mar-abr 9   Waukee Crush (Swift)  v  Iowa Sticks Red (Beinke) Result Pending HP #1 Regular 
mar-abr 9   Iowa Gators (Fay)  v  Norwalk Nitro (Hans) Result Pending HP #3 Regular 
mar-abr 9   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Iowa Saints (Mickelson) Result Pending HP #4 Regular 
jue-abr 11   SFA Cubs (Christian)  v  DCG Mustangs (Galvin) Result Pending HP #3 Regular 
lun-abr 15   Iowa Sticks Black (Kaufman)  v  Ignit 8U (Kigin) Result Pending HP #3 Regular 
lun-abr 15   SFA Cubs (Christian)  v  Iowa Sticks White (Raymer) Result Pending HP #4 Regular 
lun-abr 15   DCG Mustangs (Galvin)  v  Midwest Pride 8U (Tate) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-abr 16   Iowa Sticks Red (Beinke)  v  Iowa Sticks Black (Kaufman) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-abr 16   Waukee Flyers (Geistkemper)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-abr 18   Norwalk Naturals (Ochanpaugh)  v  SFA Cubs (Christian) Result Pending HP #1 Regular 
jue-abr 18   Waukee Huskies (Houdeshell)  v  Iowa Sticks White (Raymer) Result Pending HP #3 Regular 
jue-abr 18   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Iowa Gators (Fay) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-abr 23   DCG Mustangs (Galvin)  v  Iowa Saints (Mickelson) Result Pending HP #7 Regular 
mar-abr 23   Iowa Gators (Fay)  v  Iowa Sticks White (Raymer) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-abr 23   Iowa Sticks Red (Beinke)  v  Norwalk Nitro (Hans) Result Pending WC Field 3 Regular 
mié-abr 24   Midwest Pride 8U (Tate)  v  Waukee Cubs (Flack) Result Pending HP #7 Regular 
mié-abr 24   Waukee Flyers (Geistkemper)  v  Ignit 8U (Kigin) Result Pending WC Field 3 Regular 
mié-abr 24   Iowa Sticks White (Raymer)  v  Iowa Saints (Mickelson) Result Pending WC Field 1 Regular 
mié-abr 24   ADM Tigers (Rickert)  v  Ignit 8U (Kigin) Result Pending WC Field 3 Regular 
jue-abr 25   SFA Cubs (Christian)  v  Waukee Crush (Swift) Result Pending WC Field 3 Regular 
jue-abr 25   Waukee Huskies (Houdeshell)  v  DCG Mustangs (Galvin) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-abr 25   Norwalk Naturals (Ochanpaugh)  v  Waukee Flyers (Geistkemper) Result Pending WC Field 3 Regular 
vie-abr 26   Iowa Gators (Fay)  v  Waukee Crush (Swift) Result Pending HP #7 Regular 
lun-abr 29   Waukee Cubs (Flack)  v  SFA Cubs (Christian) Result Pending HP #4 Regular 
lun-abr 29   Waukee Crush (Swift)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending HP #7 Regular 
lun-abr 29   Iowa Sticks Red (Beinke)  v  Iowa Gators (Fay) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-may 2   Waukee Huskies (Houdeshell)  v  Iowa Sticks Red (Beinke) Result Pending HP #4 Regular 
jue-may 2   ADM Tigers (Rickert)  v  Iowa Gators (Fay) Result Pending WC Field 1 Regular 
vie-may 3   Iowa Sticks White (Raymer)  v  ADM Tigers (Rickert) Result Pending HP #4 Regular 
lun-may 6   Norwalk Naturals (Ochanpaugh)  v  Waukee Huskies (Houdeshell) Result Pending HP #7 Regular 
mar-may 7   Iowa Sticks Red (Beinke)  v  DCG Mustangs (Galvin) Result Pending HP #4 Regular 
mar-may 7   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  ADM Tigers (Rickert) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-may 7   Waukee Flyers (Geistkemper)  v  Iowa Sticks White (Raymer) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-may 9   Norwalk Nitro (Hans)  v  Waukee Cubs (Richards) Result Pending HP #4 Regular 
jue-may 9   Ignit 8U (Kigin)  v  SFA Cubs (Christian) Result Pending WC Field 1 Regular 
vie-may 10   Waukee Cubs (Flack)  v  Waukee Flyers (Geistkemper) Result Pending HP #3 Regular 
lun-may 13   Waukee Crush (Swift)  v  Iowa Sticks Black (Kaufman) Result Pending HP #7 Regular 
lun-may 13   Iowa Sticks White (Raymer)  v  Midwest Pride 8U (Tate) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-may 14   Iowa Sticks Black (Kaufman)  v  Norwalk Nitro (Hans) Result Pending HP #2 Regular 
mar-may 14   Norwalk Nitro (Hans)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending HP #2 Regular 
mié-may 15   Iowa Gators (Fay)  v  Norwalk Naturals (Ochanpaugh) Result Pending HP #4 Regular 
mié-may 15   Iowa Sticks Red (Beinke)  v  Midwest Pride 8U (Tate) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-may 16   Ignit 8U (Kigin)  v  Iowa Saints (Mickelson) Result Pending HP #4 Regular 
jue-may 16   Waukee Huskies (Houdeshell)  v  Waukee Flyers (Geistkemper) Result Pending WC Field 1 Regular 
lun-may 20   Midwest Pride 8U (Tate)  v  Waukee Flyers (Geistkemper) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-may 21   Ignit 8U (Kigin)  v  Waukee Cubs (Flack) Result Pending HP #4 Regular 
mié-may 22   Midwest Pride 8U (Tate)  v  Waukee Huskies (Houdeshell) Result Pending HP #4 Regular 
mié-may 22   Waukee Cubs (Flack)  v  Iowa Sticks Red (Beinke) Result Pending WC Field 1 Regular 
mié-may 22   Iowa Sticks White (Raymer)  v  DCG Mustangs (Galvin) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-may 23   ADM Tigers (Rickert)  v  Norwalk Nitro (Hans) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-may 23   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Waukee Cubs (Richards) Result Pending WC Field 1 Regular 
vie-may 24   Waukee Crush (Swift)  v  Norwalk Naturals (Ochanpaugh) Result Pending HP #1 Regular 
mié-may 29   DCG Mustangs (Galvin)  v  Waukee Cubs (Flack) Result Pending HP #4 Regular 
mié-may 29   Waukee Flyers (Geistkemper)  v  Iowa Sticks Red (Beinke) Result Pending WC Field 1 Regular 
mié-may 29   Iowa Saints (Mickelson)  v  Waukee Cubs (Richards) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-may 30   Iowa Saints (Mickelson)  v  Norwalk Naturals (Ochanpaugh) Result Pending HP #4 Regular 
jue-may 30   Waukee Cubs (Richards)  v  Iowa Sticks Black (Kaufman) Result Pending WC Field 1 Regular 
vie-may 31   Iowa Sticks Black (Kaufman)  v  Iowa Sticks White (Raymer) Result Pending HP #4 Regular 
vie-may 31   Waukee Flyers (Geistkemper)  v  DCG Mustangs (Galvin) Result Pending WC Field 1 Regular 
lun-jun 3   Waukee Crush (Swift)  v  Waukee Cubs (Richards) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-jun 4   Iowa Sticks Black (Kaufman)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-jun 4   DCG Mustangs (Galvin)  v  ADM Tigers (Rickert) Result Pending Grimes #2 Regular 
mar-jun 4   Iowa Gators (Fay)  v  Ignit 8U (Kigin) Result Pending WC Field 1 Regular 
mié-jun 5   Norwalk Nitro (Hans)  v  Waukee Crush (Swift) Result Pending HP #7 Regular 
jue-jun 6   Waukee Huskies (Houdeshell)  v  SFA Cubs (Christian) Result Pending HP #4 Regular 
jue-jun 6   Waukee Cubs (Richards)  v  Waukee Flyers (Geistkemper) Result Pending WC Field 1 Regular 
vie-jun 7   DCG Mustangs (Galvin)  v  Iowa Sticks Black (Kaufman) Result Pending Grimes #2 Regular 
vie-jun 7   Waukee Cubs (Flack)  v  Waukee Huskies (Houdeshell) Result Pending WC Field 3 Regular 
dom-jun 9   Norwalk Nitro (Hans)  v  Norwalk Naturals (Ochanpaugh) Result Pending HP #7 Regular 
lun-jun 10   SFA Cubs (Christian)  v  Waukee Cubs (Richards) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-jun 11   Norwalk Naturals (Ochanpaugh)  v  Iowa Sticks Black (Kaufman) Result Pending HP #4 Regular 
mié-jun 12   Ignit 8U (Kigin)  v  Midwest Pride 8U (Tate) Result Pending HP #7 Regular 
jue-jun 13   Iowa Saints (Mickelson)  v  Waukee Crush (Swift) Result Pending HP #4 Regular 
jue-jun 13   SFA Cubs (Christian)  v  Waukee Wolves (Feilmeier) Result Pending WC Field 1 Regular 
jue-jun 13   Waukee Cubs (Richards)  v  ADM Tigers (Rickert) Result Pending WC Field 1 Regular 
vie-jun 14   Iowa Sticks Black (Kaufman)  v  Iowa Gators (Fay) Result Pending HP #3 Regular 
lun-jun 17   Waukee Cubs (Richards)  v  Waukee Huskies (Houdeshell) Result Pending HP #4 Regular 
mar-jun 18   Waukee Cubs (Flack)  v  Iowa Saints (Mickelson) Result Pending HP #7 Regular 
mar-jun 18   Waukee Wolves (Feilmeier)  v  Iowa Sticks Red (Beinke) Result Pending WC Field 1 Regular 
mar-jun 18   Waukee Cubs (Richards)  v  Iowa Gators (Fay) Result Pending WC Field 1 Regular 
mié-jun 19   Norwalk Nitro (Hans)  v  Ignit 8U (Kigin) Result Pending HP #7 Regular 
jue-jun 20   ADM Tigers (Rickert)  v  Norwalk Naturals (Ochanpaugh) Result Pending HP #4 Regular 
mar-jun 25   Iowa Saints (Mickelson)  v  Midwest Pride 8U (Tate) Result Pending HP #7 Regular 
mié-jun 26   ADM Tigers (Rickert)  v  Waukee Crush (Swift) Result Pending HP #7 Regular 

Powered By EZFacility
Web de teléfono móvil? Versión móvil | Administrators click Here
Languages: English | Español
© 2003-2020 EZFacility.com. All rights reserved.  Política de privacidad | Términos de Uso